КРАСНОЯРСК, 24 дек - РИА Новости. Следственные органы ГУВД по Красноярскому краю задержали водителя автобуса, попавшего в крупное ДТП с гибелью восьми человек на трассе "Байкал", сообщила в пятницу РИА Новости представитель главного следственного управления при ГУВД края Инга Колташева.
"Следственные органы задержали водителя в порядке статьи 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, повлекшего человеческие жертвы. В настоящее время водитель по-прежнему находится в больнице Боготова", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, следствие по-прежнему намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Во вторник в 21.30 (17.30 мск) в Боготольском районе Красноярского края на 567-м километре трассы "М-53" столкнулись автобус Kia Grandbird, в котором находились 13 пассажиров и три водителя, и грузовой автомобиль Scania. По данным МЧС и ГИБДД, автобус выехал на полосу встречного движения, где в его бок врезалась фура.
Рассматриваются две возможных причины ДТП - ошибка водителя автобуса и техническая неисправность (возможно, у автобуса лопнуло колесо).