Рейтинг@Mail.ru
Сервисный центр торговой сети "Эльдорадо" сгорел дотла в Чите - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сервисный центр торговой сети "Эльдорадо" сгорел дотла в Чите

Читать ria.ru в
"Сообщение о пожаре поступило в 8.27 (2.27 мск), возгорание ликвидировано в 11.42 (5.42 мск) на площади 700 квадратных метров. Сгорели крыша и кровля, и часть зданий", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого управления МЧС.

ЧИТА, 24 дек - РИА Новости. Сервисный центр торговой сети "Эльдорадо", одной из крупнейших в России сетей по продаже бытовой техники и электроники, сгорел в пятницу утром в Чите, на тушение пожара ушло 3,5 часа, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого управления МЧС.

"Сообщение о пожаре поступило в 8.27 (2.27 мск), возгорание ликвидировано в 11.42 (5.42 мск) на площади 700 квадратных метров. Сгорели крыша и кровля, и часть зданий", - сказал собеседник агентства.

Очевидцы тушения пожара сообщили РИА Новости, что здание сервисного центра сгорело полностью, серьезно повреждены соседние здания, где размещаются организации, торгующие торговым и медицинским оборудованием.

"От сервисного центра вообще ничего не осталось. Внутри одного из соседних зданий сгорел грузовик, еще какое-то количество машин удалось спасти", - сказал РИА Новости один из находящихся на месте пожара читинцев.

Причины возгорания пока неизвестны.

Ранее, 25 августа 2002 года сгорел торговый центр "Эльдорадо" в Великом Новгороде. Размер ущерба от поджога, по оценкам его владельцев, превысил 6 миллионов рублей. В начале 2003 года сотрудники Следственного управления при УВД (СУ УВД) Новгородской области приостановили расследование дела по поджогу "в связи с неустановлением лиц, совершивших преступление".

В 2009 году СУ УВД закрыло дело с формулировкой "в связи с истечением срока давности".

Компания "Эльдорадо" принадлежит международной финансовой группе PPF и основателю сети Игорю Яковлеву. Первый магазин "Эльдорадо" открыло в 1994 году в Самаре. В настоящий момент под брендом "Эльдорадо" работают около 700 магазинов, расположенных во всех городах России с населением свыше 500 тысяч человек и в 92% городов с населением 250-500 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала