Рейтинг@Mail.ru
Бомбы-посылки не могли попасть в Рим из Греции, уверены власти страны - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бомбы-посылки не могли попасть в Рим из Греции, уверены власти страны

© REUTERS / Alessandro Bianchi Взрыв у здания посольства Швейцарии в Риме
 Взрыв у здания посольства Швейцарии в Риме
Читать ria.ru в
"У греческих властей нет никаких оснований считать, что взорвавшиеся в Риме бомбы были посланы из Италии", - заявил представитель министерства защиты гражданина, которое в Греции имеет полицейские функции.

АФИНЫ, 24 дек - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческие власти исключают, что взорвавшиеся в посольствах в Риме бомбы-посылки были посланы из Греции, сообщает Афинское агентство новостей со ссылкой на источник в местном полицейском ведомстве.

Два человека пострадали в четверг при взрывах бомб в посольствах Швейцарии и Чили в Риме. В ноябре взорвались или были обезврежены 14 похожих посылок, посланных из Афин в посольства иностранных государств в Греции, а также европейским лидерам. Среди адресатов значились канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Греческая полиция арестовала двоих подозреваемых по этому делу.

"У греческих властей нет никаких оснований считать, что взорвавшиеся в Риме бомбы были посланы из Греции", - заявил агентству представитель министерства защиты гражданина, которое в Греции имеет полицейские функции.

Ранее вопрос о возможных связях греческих и итальянских анархистов поднимался в связи со взрывом в Риме 19 апреля этого года. Взявшие ответственность за взрыв итальянские анархисты назвали свою группировку в честь грека Ламброса Фундаса, убитого в стычке с полицией в Афинах в марте 2010 года. Греческие власти считают, что Фундас принадлежал к террористической группировке "Революционная борьба", ответственной за многочисленные взрывы в Афинах. Шестеро обвиняемых по этому делу были задержаны в мае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала