Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея провела самые масштабные в истории страны военные учения - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Корея провела самые масштабные в истории страны военные учения

Читать ria.ru в
Южнокорейская армия провела самые масштабные в истории страны военные учения в четверг 23 декабря. Смотрите на видео боевые стрельбы недалеко от границы с КНДР.

Южнокорейская армия провела военные учения с боевыми стрельбами недалеко от границы с КНДР в четверг 23 декабря, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Непродолжительные маневры, длившиеся около 40 минут, развернулись рядом с городом Пхочхон в 30 километрах южнее демилитаризованной зоны (ДМЗ) между Югом и Севером. Несмотря на скоротечность, южнокорейские военные назвали их самыми крупными в истории страны с точки зрения взаимодействия наземных видов войск и ВВС.

По данным командования Республики Корея, в учениях были задействованы 800 военнослужащих, шесть боевых самолетов, вертолеты, ракетные установки, танки и расчеты противотанковых ракетных комплексов.

Ранее в четверг северокорейское агентство ЦТАК передало, что власти КНДР раскритиковали планы Южной Кореи провести столь масштабные военные учения, однако не пригрозили каким-либо ответом. Ситуация на Корейском полуострове продолжает оставаться накаленной после перестрелки двух сторон 23 ноября в районе острова Йонпхендо в Желтом море. Тогдашний обстрел повлек за собой жертвы, в том числе среди мирного населения острова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала