Рейтинг@Mail.ru
Договор по СНВ позитивно скажется на ситуации в мире, считает МИД РФ - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Договор по СНВ позитивно скажется на ситуации в мире, считает МИД РФ

© РИА НовостиЗдание Министерства иностранных дел РФ. Архив
Здание Министерства иностранных дел РФ. Архив
Читать ria.ru в
"Вступление договора в силу позитивно скажется на всей общественной, мировой и геополитической ситуации... Это подтверждение того, что мы находим общий язык с США в самых сложных вопросах, включая ядерное и стратегическое разоружение", - сказал заместитель официального представителя МИД РФ Алексей Сазонов.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Вступление с силу договора по СНВ позитивно скажется на геополитической ситуации, сказал в четверг на брифинге в Москве заместитель официального представителя МИД РФ Алексей Сазонов.

"Вступление договора в силу, я думаю, позитивно скажется на всей общественной, мировой и геополитической ситуации... Это подтверждение того, что мы находим общий язык с США в самых сложных вопросах, включая ядерное и стратегическое разоружение", - сказал он.

Сазонов добавил, что "депутаты Госдумы и те, кто входит в комитет по международным делам сейчас изучают полученные из Соединенных Штатов документы и готовят свою оценку для предложения Госдуме относительно вопроса ратификации этого соглашения".

Президенты России и США подписали новый договор по СНВ 8 апреля 2010 года в Праге. Стороны намерены за семь лет сократить суммарное количество боезарядов на треть - до 1,55 тысячи по сравнению с Московским договором 2002 года, и более чем в два раза понизить предельный уровень для стратегических носителей. Сенат США одобрил договор в среду, но при этом принял резолюцию с рядом оговорок и условий по документу. В ближайшее время ратификацию договора обсудят в Госдуме и Совете Федерации ФС РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала