Рейтинг@Mail.ru
Восемь туристов подают иски к "Капитал Туру" на 240 тысяч рублей - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Восемь туристов подают иски к "Капитал Туру" на 240 тысяч рублей

Читать ria.ru в
Заявители требуют вернуть им в общей сложности 240 тысяч рублей, которые они внесли еще в ноябре этого года, забронировав поездку во Францию с 15 по 29 января 2011 года.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости, Ирина Тумилович. Восемь туристов подают иски в Арбитражный суд Москвы к туроператору "Капитал Тур" за срыв поездки во Францию.

Как сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат потерпевших Эдуард Оганян, заявители требуют вернуть им в общей сложности 240 тысяч рублей, которые они внесли еще в ноябре этого года, забронировав поездку во Францию с 15 по 29 января 2011 года. При этом адвокат не исключил, что сумма будет увеличена, поскольку туристам пришлось покупать новые путевки, а "Капитал Тур" продолжает пользоваться их деньгами.

"С момента, как стало известно о проблемах крупнейшего туроператора, мои клиенты пытались связаться с "Капитал Туром", но в настоящий момент к телефону в компании никто не подходит, а со своих дорогущих офисов они съехали. Мы посылали им письменную претензию с требованием вернуть деньги, однако ответа не получили", - сказал Оганян, уточнив, что иски будут поданы на следующей неделе.

Защитник отметил, что в настоящее время туроператор не проходит процедуру банкротства, однако известно, что в ближайшее время это произойдет. "В этой связи, конечно, не все пострадавшие смогут вернуть свои деньги, поэтому в суды надо обращаться как можно раньше - кто первый подаст иски, у того и есть максимальный шанс вернуть затраты", - пояснил адвокат.

Гендиректор "Капитал Тура" Игорь Бельтюков в свою очередь заявил РАПСИ, что хотел бы воздержаться от комментариев по поводу будущих судебных споров.

Общая задолженность "Капитал Тура" достигает 1,3 миллиарда рублей, в том числе 45 миллионов рублей компания должна Московскому кредитному банку. Счета компании в банке были заблокированы 11 ноября. Пять дней спустя туроператор объявил о трудностях с исполнением своих обязательств по турам, хотя 19 ноября его счета были разблокированы. За рубежом на момент приостановки деятельности туроператора находилось более 8 тысяч его клиентов. В настоящее время все они вернулись в Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала