Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Италии высоко оценил ратификацию договора по СНВ сенатом США - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Италии высоко оценил ратификацию договора по СНВ сенатом США

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини высоко оценил ратификацию американским сенатом нового договора о сокращении наступательных вооружений (СНВ) между Россией и США, назвав ее "конкретным шагом вперед по пути ядерного разоружения".

РИМ, 23 дек - РИА Новости, Сергей Старцев. Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини высоко оценил ратификацию американским сенатом нового договора о сокращении наступательных вооружений (СНВ) между Россией и США, назвав ее "конкретным шагом вперед по пути ядерного разоружения".

В среду сенат конгресса США 71 голосом против 26 одобрил договор по СНВ. Теперь для вступления документа в силу необходима его ратификация Федеральным собранием РФ. Ранее президенты России и США договорились, что ратифицируют документ "синхронно".

"Это победа для всех. Европа также сыграла свою роль в достижении данного результата. В последние недели мы осуществили последовательные и эффективные действия, чтобы дать понять, что ратификация договора по СНВ сенатом соответствует общим интересам и трансатлантическим отношениям", - говорится в заявлении Фраттини, поступившем в четверг в РИА Новости.

Фраттини подчеркнул также, что ратификация договора по СНВ ведет к созданию более надежного мира без ядерных вооружений, необходимость которого была подчеркнута участниками саммита "Большой восьмерки" в Аквиле в 2009 году и внесена в новую стратегическую концепцию Североатлантического альянса, одобренную недавно в Лиссабоне.

"Голосование американского сената демонстрирует новую атмосферу доверия и сотрудничества между США и Россией, которая, по мнению Италии, является необходимой предпосылкой для международной стабильности", - отметил итальянской министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала