Рейтинг@Mail.ru
В Москве простились с главой Первого хосписа Верой Миллионщиковой - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве простились с главой Первого хосписа Верой Миллионщиковой

Читать ria.ru в
Прощание с главой Первого московского хосписа прошло в траурном зале Центральной клинической больницы. По решению членов семьи Миллионщикову кремировали.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Родные, близкие и коллеги в четверг попрощались с умершей на 69-м году жизни главой Первого хосписа в Москве Верой Миллионщиковой.

"Церемония прощания завершилась. Я очень благодарна всем, кто пришел, в особенности тем, кто не смог прийти, в основном это пожилые люди. Они должны знать, что мы им благодарны за их сопереживание с нами, и они должны знать, что мама с нами", - сообщила РИА Новости дочь Миллионщиковой Нюта (Анна) Федермессер.

Прощание с главой Первого московского хосписа прошло в траурном зале Центральной клинической больницы. По решению членов семьи Миллионщикову кремировали.

Ранее министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова выразила соболезнования родным и коллегам Миллионщиковой, отметив, что "российское общество понесло невосполнимую утрату".

Основатель и главный врач Первого московского хосписа, которая является одним из основоположников хосписного движения в России, скоропостижно скончалась от обширной тромбоэмболии во вторник в Москве. Последние 16 лет Миллионщикова руководила хосписом, в котором получают помощь и уход безнадежные онкологические пациенты. Это центр распространения идей помощи умирающим и их семьям. За время работы под руководством Миллионщиковой хоспис заработал безупречную репутацию в Москве; является учебной базой для новых хосписов Москвы, России, стран СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала