Рейтинг@Mail.ru
В Энгельсе возбуждено еще одно дело в связи с деятельностью банды - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Энгельсе возбуждено еще одно дело в связи с деятельностью банды

© МеркаторЭнгельсский район Саратовской области
Энгельсский район Саратовской области
Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с фальсификацией доказательств по уголовному делу об убийстве 12-летней давности в городе Энгельсе Саратовской области, где ранее была раскрыта деятельность организованной преступной группировки, в руководстве которой обвиняется глава района Михаил Лысенко.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с фальсификацией доказательств по уголовному делу об убийстве 12-летней давности в городе Энгельсе Саратовской области, где ранее была раскрыта деятельность организованной преступной группировки, сообщил в четверг официальный представитель СК Владимир Маркин.

Балашов был убит в ноябре 1998 года. В рамках уголовного дела предъявлено обвинение главе Энгельсского района Михаилу Лысенко, которого следствие считает организатором преступления и главарем ОПГ.

"Следователями выявлен факт причастности сотрудников некоторых правоохранительных органов к совершению действий, направленных на сокрытие и фальсификацию доказательств о причастности к убийству Балашова не виновных в этом лиц, которые спустя некоторое время были убиты", - сообщил Маркин. По данному факту Главное следственное управление СК возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Следствие проверяет причастность Лысенко к организации и других особо тяжких преступлений, совершенных в Энгельсе и районе с начала 90-х годов и по настоящее время, сообщил представитель СК.

Следователи также проверяют информацию о том, что Лысенко, пользуясь своим положением, "решал вопросы" о повышении по службе и назначении на должности руководителей структурных подразделений правоохранительных органов Саратовской области с условием покровительства в дальнейшем с их стороны членам ОПГ.

Энгельсский район наряду со станицей Кущевская и городом Гусь-Хрустальный оказался в центре внимания СМИ после того, как здесь задержали банду, предполагаемым лидером которой был глава района Михаил Лысенко. В районе проводятся масштабные проверки, как и в Кущевском районе Кубани после громкого убийства 12 человек, и в Гусь-Хрустальном Владимирской области, где жители жаловались на произвол криминала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала