ЯРОСЛАВЛЬ, 23 дек - РИА Новости. Новичок ярославского "Локомотива" голкипер Александр Вьюхин может дебютировать за новую команду 25 декабря в игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против чеховского "Витязя", сообщил главный тренер железнодорожников Владимир Вуйтек после победы со счетом 5:1 в игре КХЛ с нижегородским "Торпедо".
Вьюхин, сыгравший более семи сотен матчей в чемпионате России, укрепил состав ярославцев, перейдя в команду 14 декабря из "Металлурга" (Новокузнецк). В составе "Локо" 37-летний голкипер будет играть до 30 апреля.
"Я не планировал дать Вьюхину "освоиться" на ярославском льду в концовке игры с "Торпедо"", - заявил Вуйтек в среду на послематчевой пресс-конференции. - "Счет в середине третьего периода был всего 3:1, и рисковать не стоило. Но Вьюхин сыграет в одной из ближайших игр, возможно, против "Витязя" в субботу".
Кроме того, наставник "железнодорожников" отметил хорошую реализацию голевых моментов у своей команды в последних матчах. "Игра получилось тяжелой, как всегда бывает после перерыва в чемпионате. Входили в нее с трудом, но я рад, что, несмотря на пропущенный гол, нашли в себе силы и добились волевой победы. Рад, что много забиваем - улучшили реализацию, используем свои шансы", - подчеркнул Вуйтек.
Главный тренер "Торпедо" Владимир Голубович посчитал, что его подопечные сами виноваты в разгроме. "Полтора периода была равная игра", - заявил Голубович на пресс-конференции. - "Мы предупреждали своих игроков, что надо забыть о предыдущем матче, последнем перед перерывом, против СКА, который получился результативным. Если бы мы забили в самом начале второго периода, а шансы были, то неизвестно, как все сложилось бы. Но три наши грубейшие ошибки сломали нам все. А после 1:3 команда просто не играла. Будем разбираться - почему".
Комментируя расторжение контракта с защитником Евгением Королевым, несколько лет назад выступавшим также за ярославский "Локомотив", Голубович отметил нежелание хоккеиста играть за "Торпедо". "Во-первых, выглядел он слабо, хотя считался высокооплачиваемым игроком и выходил на лед в первом звене. Во-вторых, я не видел желания у него выступать за нашу команду!", - подчеркнул наставник нижегородцев.
В следующем туре чемпионата КХЛ 25 декабря ярославский "Локомотив" будет принимать на своем льду чеховский "Витязь", а нижегородское "Торпедо" дома сыграет с череповецкой "Северсталью".