Рейтинг@Mail.ru
Дело об избиении учителя физкультуры в Шелехове рассмотрят 19 января - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело об избиении учителя физкультуры в Шелехове рассмотрят 19 января

© РИА Новости / Николай Рютин | Перейти в медиабанкШкола № 1 в городе Шелехов Иркутской области, где ученики избили учителя физкультуры
Школа № 1 в городе Шелехов Иркутской области, где ученики избили учителя физкультуры
Читать ria.ru в
"Слушание по данному уголовному делу перенесено на 19 января 2010 года в связи с тем, что в суд не явилась потерпевшая сторона", - говорится в сообщении регионального управления СК РФ.

ИРКУТСК, 23 дек - РИА Новости. Шелеховский городской суд в четверг перенес на 19 января рассмотрение уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, который в течение долгого времени вместе со сверстниками избивал учителя физкультуры и записывал это на видео, говорится в сообщении регионального управления СК РФ.

"Слушание по данному уголовному делу перенесено на 19 января 2010 года в связи с тем, что в суд не явилась потерпевшая сторона", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в период с января по март 2010 года в спортивном зале средней общеобразовательной школы N1 города Шелехова восемь учеников 9 класса "на почве личных неприязненных отношений" систематически наносили побои 73-летней учительнице. Видео с избиениями они выложили в Интернет. На видео было запечатлено, как несколько подростков в спортзале бьют женщину ногами, таскают по полу. Позже с заявлением в правоохранительные органы обратилась дочь педагога.

Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 117 УК РФ (истязание), к уголовной ответственности СК привлек одного 16-летнего подростка.

"В отношении семи его одноклассников, которые принимали участие в истязании учителя, материалы направлены в органы внутренних дел для применения мер профилактического воздействия. Это связано с тем, что в момент совершения противоправных действий в отношении педагога они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности", - сообщает ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала