Рейтинг@Mail.ru
Договоренность Петрова с "Лотус-Рено" была достигнута в Абу-Даби - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Договоренность Петрова с "Лотус-Рено" была достигнута в Абу-Даби

Читать ria.ru в
"Формально контракт был подписан 19 декабря. А согласовали еще до окончания сезона. А дальше начался длительный процесс, который никак не связан с деньгами", - сказала менеджер Петрова Оксана Косаченко.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Договоренность с командой "Лотус Рено" о подписании контракта с российским пилотом Виталием Петровым была достигнута в конце сезона-2010, а само заключение соглашения было отложено из-за перемен, происходящих внутри команды "Формулы-1", рассказала журналистами менеджер гонщика Оксана Косаченко.

Первый российский пилот в истории "Королевских гонок" Петров остается в "Ф-1", и в следующем сезоне будет выступать в "Лотус Рено". Контракт подписан сроком на два года. В сезоне-2010 россиянин был вторым пилотом "Рено", преемницей которого является команда "Лотус Рено". Сначала менеджер Косаченко обещала объявить о подписании контракта еще на последнем этапе в Абу-Даби, но объявление было отложено до конца декабря.

"Формально контракт был подписан 19 декабря, в воскресенье. А согласовали еще до окончания сезона. А дальше начался длительный процесс, который никак не связан с деньгами. Покупка акций заняло определенное время, надо было понять, что за люди пришли в команду. Но сейчас мы очень доверяем этим ребятам", - сказала Косаченко.

"Команда никогда не отрицала, что ведет переговоры с другими пилотами, как я не отрицала, что у меня на столе еще два предложения. На 90% все зависело от "Рено" и на 10% - от нас", - добавила менеджер российского гонщика.

Косаченко призналась, что изменила тактику работы со спонсорами. Если в прошлом году она их "брала валом и обошла пятьсот компаний", то в этом - количество интересующих компаний уменьшилось до ста: банковский сектор, нефтегазовые структуры, телекоммуникации.

"Спонсоры - это штучный товар. Поэтому каждого спонсора я лучше отведу в команду, отвезу на гонку... И когда он поймет, как это работает, тогда и появится результат. Нас уже десять лет с Виталиком поддерживает один питерский меценат. И вот недавно в первый раз за десять лет мы его вывезли на Гран-при Сингапура. И когда он увидел гонки, то сказал, что снимает перед нами шляпу, настолько все это сложно", - рассказала менеджер российского гонщика.

Также Косаченко сообщила о том, что в следующем году в "Лотус Рено" будет работать российский инженер. "Мы провели конкурс среди инженеров и выбрали одного для работы в команде. Он специалист по аэродинамике из крупнейшего института ЦАГИ. Это путь к команде "Формулы-1", процесс наработки. Вопрос не в том, сколько на стартовой решетке будет русских, вопрос в другом - Россия должна познать, что это за спорт", - сказала она.

Косаченко посетовала на то, что на презентацию трассы в Сочи не позвали единственного российского гонщика в "Формуле-1", и на то, что вице-премьер Дмитрий Козак приехал в Абу-Даби и даже не поздоровался со своими соотечественниками. "Король Испании, гуляя мимо, три раза остановился пожать руку, а Дмитрий Николаевич не подошел", - рассказала менеджер Петрова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала