Рейтинг@Mail.ru
Астахов поручил помочь малообеспеченной матери, у которой забрали сына - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов поручил помочь малообеспеченной матери, у которой забрали сына

Читать ria.ru в
Детский омбудсмен Павел Астахов поручил уполномоченному по правам ребенка в Нижегородской области оказать помощь материально необеспеченной 20-летней женщине из города Кстов, у которой органы опеки забрали трехлетнего сына.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Детский омбудсмен Павел Астахов поручил уполномоченному по правам ребенка в Нижегородской области оказать помощь материально необеспеченной 20-летней женщине из города Кстов, у которой органы опеки забрали трехлетнего сына.

Как сообщает в среду пресс-служба Астахова, сына у одинокой матери органы опеки забрали еще месяц назад, при этом свое решение они мотивировали тем, что "у женщины нет ни постоянного жилья, ни стабильного заработка".

"Мальчика поместили в детскую больницу. За все время пребывания в стационаре мать к нему не пускали. Увидеть маму за это время ребенок смог всего один раз, и то издалека. Женщина опасается, что ребенка могут перевести в детский дом", - говорится в сообщении.

При этом сотрудники сектора опеки и попечительства администрации Кстовского муниципального района Нижегородской области "комментировать свои действия пока не спешат", указано в сообщении.

Ранее резонанс получила история жительницы Курской области Галины Цымбаловой, у которой опеки отобрали двух детей - девятилетнюю дочь и двухлетнего сына. Женщина с мужем два года состояли на учете районных органов опеки и попечительства и милиции как семья неблагополучная. Астахов высказался в пользу того, чтобы дети были возвращены в семью, так как ситуация в ней впоследствии улучшилась. В ноябре суд отменил решение о лишении матери родительских прав.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала