Баскетболисты ЦСКА победили в своем последнем матче Евролиги-2010/11 - РИА Новости, 22.12.2010

Баскетболисты ЦСКА победили в своем последнем матче Евролиги-2010/11

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча ЦСКА (Москва, Россия) - "Эфес Пилсен" (Стамбул, Турция)
Игровой момент матча ЦСКА (Москва, Россия) - Эфес Пилсен (Стамбул, Турция)

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Баскетболисты ЦСКА одержали победу в своем последнем матче Евролиги в нынешнем сезоне, обыграв на своей площадке в среду турецкий "Эфес Пилсен" со счетом 78:69.

ЦСКА утратил шансы на выход в Топ-16 Евролиги еще в прошлом туре, причем во многом из-за именно "Эфес Пилсена", который нанес поражение греческому "Панатинаикосу" и превратил в формальность выездной поединок московского клуба со словенской "Олимпией". Даже в случае победы над турецкой командой в последнем туре группового этапа ЦСКА оставался за бортом следующего раунда. Тем не менее, красно-синие были полны решимости взять реванш за поражение в первой встрече с "Эфес Пилсен" в этом сезоне, прошедшей в Стамбуле, когда армейцы еще под руководством Душко Вуйошевича проиграли 72:86.

К середине первой четверти подопечные Дмитрия Шакулина вели в счете уже с двузначным преимуществом - 16:6 после точного двухочкового броска Траджана Лэнгдона. Однако за оставшиеся пять минут армейцы позволили соперникам сократить отставание до 5 очков, и в итоге стартовый отрезок завершился со счетом 22:17. Во второй десятиминутке хозяева подобных "подарков" гостям из Турции уже не делали - к середине четверти снова ушли в отрыв, а к большому перерыву опережали "Эфес Пилсен" на 12 очков - 37:15.

Вторая половина встречи прошла при полном преимуществе ЦСКА. Кроме того, в середине третьей четверти турецкая команда лишилась защитника Керема Тунчери - в одном из игровых эпизодов он повредил голеностоп.

Подопечные Дмитрия Шакулина без особых проблем удержали преимущество в счете до финальной сирены. Самым результативным в составе армейцев стал Джамонт Гордон, набравший 18 очков. Больше всех в копилку "Эфес Пилсен" принес Игор Ракочевич - 15 очков.

ЦСКА с тремя победами и семью поражениями завершил групповой этап Евролиги на последнем, шестом месте. Вторым неудачником группы D стал итальянский "Милан". Борьбу в Топ-16 продолжат "Панатинаикос", "Олимпия", "Эфес Пилсен" и "Валенсия.