Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники горбольницы Иваново требуют повышения оклада - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники горбольницы Иваново требуют повышения оклада

© Фото : http://twitter.com/A_S_Kuzmichev/Скриншот страницы микроблога в Twitter Александра Кузьмичева
Скриншот страницы микроблога в Twitter Александра Кузьмичева
Читать ria.ru в
Глава администрации города Иваново Александр Кузьмичев встретился с коллективом городской больницы №7, сотрудники которой требуют повысить базовую часть оклада до минимального размера оплаты труда (МРОТ), и пообещал разобраться в ситуации, сообщила в среду РИА Новости председатель ивановской областной организации профсоюзов работников здравоохранения Галина Вацуро.

ИВАНОВО, 22 дек - РИА Новости. Глава администрации города Иваново Александр Кузьмичев встретился с коллективом городской больницы №7, сотрудники которой требуют повысить базовую часть оклада до минимального размера оплаты труда (МРОТ), и пообещал разобраться в ситуации, сообщила в среду РИА Новости председатель ивановской областной организации профсоюзов работников здравоохранения Галина Вацуро.

Она пояснила, что 30 ноября в профсоюз пришло письмо за подписью 75 сотрудников стационара с этим требованием. В начале декабря поступило еще одно обращение, которое подписали 294 человека. Всего в лечебном учреждении работает 673 человека.

Широкую огласку эта история получила в местных СМИ после звонка кардиолога Ивана Хренова Владимиру Путину в прошлый четверг во время прямой линии.

"В своих обращениях сотрудники горбольницы требуют установить минимальные оклады работников не ниже минимального размера оплаты труда и прекратить практику включения в состав МРОТ компенсационных и стимулирующих выплат", - рассказала собеседница агентства.

По мнению медиков, работодатель неправомерно в нарушение требований трудового законодательства включал все причитающиеся за работу выплаты в состав минимального размера оплаты труда.

Вацуро пояснила, что с января 2009 года ивановское здравоохранение перешло на новую систему оплаты труда: вместо единой тарифной сетки установлено 12 базовых окладов, кроме того, сверх оклада медикам выплачивают компенсационные и стимулирующие выплаты. По новой системе базовый оклад у начинающего врача установлен в размере 3,65 тысячи рублей, а у медперсонала среднего звена стартовый оклад 2,66 тысячи рублей.

По словам главы профсоюза, коллектив седьмой горбольницы направил обращение также в администрацию города Иваново, в городскую думу и в городское управление здравоохранения, после чего последовал ряд встреч профсоюза и инициативной группы больницы с главой администрации города с участием руководства городского и областного здравоохранения.

"На последней из них, состоявшейся во вторник, Кузьмичев пообещал разобраться в ситуации. Кроме того, ранее была достигнута договоренность о том, что власти пересмотрят минимальный размер оплаты труда работников городского здравоохранения", - уточнила собеседница агентства.

Кузьмичев в микроблоге на сайте Twitter написал во вторник: "Встречу с активом работников 7 ГКБ провели. Приняты кадровые решения. Работаем по поиску резервов по заработный плате за счет руководства".

Комментариями управления здравоохранения города Иваново РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала