Рейтинг@Mail.ru
Собянин: систему договоров по содержанию дворов в Москве изменят - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: систему договоров по содержанию дворов в Москве изменят

© РИА Новости / Алексей Исаев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин посетил несколько дворов района Северного административного округа. Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил несколько дворов района Северного административного округа. Архив
Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин намерен изменить систему договоров по содержанию столичных дворов. В конце ноября Собянин посетил один из московских дворов и остался недоволен качеством его содержания.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин намерен изменить систему договоров по содержанию столичных дворов.

В конце ноября Собянин посетил один из московских дворов и остался недоволен качеством его содержания.

"Четверть денег, которые предназначались для эксплуатации двора (ред. - который мэр посетил в конце ноября), были спилены посредниками. Там стояли по 3-4 посредника. Мы изменим систему договоров и контроль за ними, чтобы переломить в будущем году эту ситуацию", - сказал Собянин в среду в прямом эфире телеканала "ТВ Центр".

Он напомнил, что до конца лета 2011 года должен быть наведен порядок во всех дворах столицы.

"С нового года намерены провести конкурсы, чтобы летом сделать эту работу", - сказал столичный градоначальник.

Он добавил, что в ненадлежащем состоянии находятся около 30 тысяч дворов в Москве, что составляет третью часть от их общего числа.

Кроме этого, Собянин считает, что управляющие компании в Москве должны быть более открытыми и выкладывать отчет о своей деятельности в интернете.

"Мы создали координационный совет на уровне города и на уровне административных округов. Работа управляющих компаний должна быть более прозрачной, они должны в интернете представлять отчет о своей деятельности", - сказал Собянин.

Он также отметил, что в системе товариществ собственников жилья (ТСЖ) необходимо наводить порядок. "Но отменять ТСЖ не надо", - добавил мэр Москвы.

С 14 декабря любой пользователь интернета мог задать вопрос градоначальнику на RIAN.RU. Кроме того, каждый желающий мог записать и загрузить на сайт 20-секундную видеоверсию своего вопроса мэру. Также специально для пользователей социальных сетей был организован сбор вопросов в Facebook на странице РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала