Ярославский "Локомотив" разгромил "Торпедо" в домашнем матче КХЛ - РИА Новости, 22.12.2010

Ярославский "Локомотив" разгромил "Торпедо" в домашнем матче КХЛ

Ярославский "Локомотив" на своем льду одержал убедительную победу над нижегородским "Торпедо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась победой подопечных Владимира Вуйтека со счетом 5:1.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Ярославский "Локомотив" на своем льду одержал убедительную победу над нижегородским "Торпедо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча завершилась победой подопечных Владимира Вуйтека со счетом 5:1.

В первой трети игры гости "перебросали" "Локомотив" (7-11 по броскам) и незадолго до перерыва открыли счет: на 20-й минуте это сделал американский форвард Райан Веске. Однако во втором периоде хозяева ответили тремя заброшенными шайбами, авторами которых стали Иван Ткаченко (24), Геннадий Чурилов (37) и Павол Демитра (39).

В заключительном периоде "Локомотиву" удалось довести счет до крупного. На 53-й минуте с выгодной позиции не промахнулся Александр Калянин, а спустя еще две минуты точным броском отметился Александр Королюк.

"Локомотив" набирает очки в 12 матчах из последних 14, при этом за три последние домашние игры ярославцы забросили 19 шайб. У "Торпедо" продолжается неудачная выездная серия: 4 поражения в гостях подряд.