Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы не планируют ликвидировать троллейбусы в центре города - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы не планируют ликвидировать троллейбусы в центре города

© РИА НовостиТроллейбусы в Москве. Архив
Троллейбусы в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы не планируют ликвидировать троллейбусы в центре города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в среду в прямом эфире телеканала "ТВ Центр".

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Власти Москвы не планируют ликвидировать троллейбусы в центре города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в среду в прямом эфире телеканала "ТВ Центр".

Власти Москвы опубликовали на сайте столичной мэрии план первоочередных мер по решению проблем московского транспортного узла. После этого среди пользователей интернета началось активное обсуждение того, нужны ли троллейбусы в центре Москвы.

"Мы не планируем. При этом, мы за то, чтобы большинство граждан передвигалось на автобусах", - сказал Собянин.

По его словам, необходимо в целом наращивать интенсивность и график движения общественного транспорта, а не пытаться вместо автобуса пускать маршрутное такси.

Он добавил, что общественным транспортом в Москве пользуются 80% жителей, а до недавнего времени этот показатель достигал 90%.

С 14 декабря любой пользователь интернета мог задать вопрос градоначальнику на RIAN.RU. Кроме того, каждый желающий мог записать и загрузить на сайт 20-секундную видеоверсию своего вопроса мэру. Также специально для пользователей социальных сетей был организован сбор вопросов в Facebook на странице РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала