Рейтинг@Mail.ru
Помощь 2.0, или Как мой материал попал на сайт РИА Новости - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощь 2.0, или Как мой материал попал на сайт РИА Новости

Читать ria.ru в
Социальные сети, пожалуй, смело можно отнести к хобби современного человека. Они помогают реализовать мечты и профессиональные амбиции. Эта история о том, как человек при помощи соцсетей узнал о существовании проекта и стал активным участником проекта "Ты - репортер".

Со мной произошла необыкновенная история. И виной тому социальные сети и блоги. Дело было летом 2010 года. Когда в столице случилась непогода, я, не сомневаясь, достал камеру и начал снимать. Снимал всё, что видел. Так я снял свой первый репортаж для проекта "Ты-репортёр". Тогда я даже не подозревал о существовании проекта.

Это был репортаж о сильной грозе и сильном ливне, который потрепал немало нервов москвичам и гостям столицы, оставив после себя разруху и превратив столицу в потоки грязи. В тот день, наверное, происходяще  в Москве не снимал только ленивый.

Потом я захотел, чтобы то, что я снял, увидели люди. И я стал искать пути, как это сделать. И вот тут то мне на помощь и пришли блоги и социальные сети. Немного пообщавшись с их обитателями, я узнал о существовании проекта "Ты-репортёр". К тому же, меня привлекло ещё и то, что это был не просто проект. Это проект крупнейшего российского информационного агентства РИА Новости. В тот же день отснятый мною материал был размещен в сети. Я стал участником проекта и зарегистрировался в новом качестве – в качестве репортёра.

Спустя некоторое время мой материал на сайте РИА Новости просмотрели более девятнадцати тысяч зрителей. Ко мне обратилось даже эстонское телевидение с просьбой показать мои материалы в эфире новостей в Таллинне. Для меня это были новые ощущения. С тех пор я стал снимать свои репортажи по мере возможности. Около полугода был перерыв, связанный с определенными обстоятельствами. Но вот теперь, находясь на юге страны в длительной командировке, готов показывать вам и южные территории России.
Вот такая история о том, как мне помогли сообщества и блоги реализовать задуманное.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала