Рейтинг@Mail.ru
Министр в Италии объявила о выходе из фракции Берлускони в парламенте - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр в Италии объявила о выходе из фракции Берлускони в парламенте

Читать ria.ru в
Министр по охране окружающей среды Италии Стефания Престиджакомо неожиданно объявила в среду о том, что выходит из состава депутатской группы партии Сильвио Берлускони "Народ свободы" (НС), однако остается в составе правительства, сообщили местные СМИ.

РИМ, 22 дек - РИА Новости, Сергей Старцев. Министр по охране окружающей среды Италии Стефания Престиджакомо неожиданно объявила в среду о том, что выходит из состава депутатской группы партии Сильвио Берлускони "Народ свободы" (НС), однако остается в составе правительства, сообщили местные СМИ.

О своем решении Престиджакомо лично сообщила парламентским журналистам после того, как в среду большинство депутатов от НС проголосовало против предложенной ей статьи одного из законопроектов.

"Мне горько от того, что произошло в зале заседаний Палаты депутатов. Я более не вижу себя в НС, выхожу из депутатской группы, но остаюсь в правительстве", - сказала министр, на лице которой репортеры без труда заметили слезы.

Престиджакомо сообщила также, что обязательно обсудит сложившуюся ситуацию лично с Берлускони.

Незадолго до голосования по вопросу о доверии правительству Берлускони в национальном парламенте, которое состоялось 14 декабря, коллега Престиджакомо - министр по проблемам равноправия Мара Карфанья заявила, что из-за разногласий с рядом руководителей НС уходит в отставку с постов члена правительства и депутата. Однако затем Карфанья изменила свое решение и продолжает исполнять обязанности министра и парламентария.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала