Рейтинг@Mail.ru
Жители парижского региона уйдут с работы раньше в ожидании снегопада - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жители парижского региона уйдут с работы раньше в ожидании снегопада

Читать ria.ru в
Французы смогут в среду уйти с работы на один-два часа раньше из-за снегопада: в ожидании снега парижская префектура рекомендует руководителям отпустить работников до 16.00 (18.00 мск), сообщают французские СМИ.

ПАРИЖ, 22 дек - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французы смогут в среду уйти с работы на один-два часа раньше из-за снегопада: в ожидании снега парижская префектура рекомендует руководителям отпустить работников до 16.00 (18.00 мск), сообщают французские СМИ.

В среду вечером на севере Франции вновь выпадет снег, местами ожидается от пяти до десяти сантиметров осадков. Снег сначала пойдет в долине Луары, в Бретани, Нормандии, Пикардии, а затем дойдет до региона Иль-де-Франс.

Две недели назад мощный снегопад и гололедица в рабочий день парализовали Иль-де-Франс, где снег обычно моментально тает.

В среду префектура решила избежать подобных трудностей. Она рекомендует всем предприятиям региона освободить сотрудников до 16.00 (18.00 мск), чтобы они успели добраться до дома до начала снегопада.

Поскольку рабочий день французов обычно завершается в 17.00 или в 18.00, страх властей перед снегом позволит им уйти с работы на один или два часа раньше.

Ранее кризисный центр французского правительства рекомендовал жителям столичного региона до минимума сократить число поездок на транспортных средствах.

Из-за угрозы снегопада и гололеда в парижском аэропорту Руасси в среду вечером отменены 15% рейсов, в четверг - 20%. В аэропорту Орли программа рейсов в четверг до обеда будет сокращена на 20%. На 20% в среду сокращено количество высокоскоростных поездов Eurostar, максимальная скорость движения поездов ограничена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала