Рейтинг@Mail.ru
Виталий Петров продолжит карьеру пилота "Формулы-1" в "Лотус Рено" - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виталий Петров продолжит карьеру пилота "Формулы-1" в "Лотус Рено"

Читать ria.ru в
Об этом менеджер Петрова Оксана Косаченко объявила на пресс-конференции. Контракт подписан сроком на два года. В сезоне-2010 россиянин был вторым пилотом "Рено", преемницей которого является команда "Лотус Рено".

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Первый российский пилот в истории "Формулы-1" Виталий Петров остается в "Королевских гонках", в следующем сезоне он будет выступать в команде "Лотус Рено".

Об этом менеджер Петрова Оксана Косаченко объявила на пресс-конференции в среду. Контракт подписан сроком на два года. В сезоне-2010 россиянин был вторым пилотом "Рено", преемницей которого является команда "Лотус Рено".

Руководитель команды "Лотус Рено" Эрик Булье выразил надежду, что в следующем сезоне Петров сможет проявить себя лучше, чем в первый год в "Формуле-1".

"Команда ожидает от Петрова серьезных достижений и окажет ему полную поддержку, - заявил Эрик Булье. - Я не сомневаюсь, что в будущем сезоне Виталий покажет более высокий результат, чем в дебютном".

В свою очередь, менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко, касаясь темы возможного партнерства ее подопечного и новой российской команды в "Больших Призах" Marussia Virgin Racing, заметила, что "мы открыты к сотрудничеству", но "последнее предложение было осенью 2009 года", а сейчас гонщик доволен тем, что он в команде "Лотус Рено".

Контракт Петрова с "Рено" был подписан 31 января по схеме "1+2". В этом соглашении было прописано условие: набрать к концу чемпионата не менее 25% очков от результата напарника по команде Роберта Кубицы. Формально россиянин не выполнил свою задачу, набрав 27 очков и заняв 13-е место в итоговом зачете чемпионата, тогда как поляк со 136 очками стал восьмым.

Петров набирал очки только в пяти из 19 этапов сезона-2010, но провел ряд запоминающихся гонок. На Гран-при Венгрии дебютант "Формулы-1" занял пятое место. Звездным часом 26-летнего россиянина стал последний этап в ОАЭ. Много кругов вплоть до самого финиша Петров сдерживал позади себя "Феррари" испанца Фернандо Алонсо, чем помог завоевать чемпионский титул немцу Себастьяну Феттелю на "Ред Булле".

Дорогу в "Большие призы" Петров прокладывал через серию GP2. Именно в "школе "Формулы-1", как часто называют этот класс автогонок, россиянин всерьез заявил о себе, заняв в 2009 году второе место в чемпионате.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала