Рейтинг@Mail.ru
Позвонивший Путину врач ответил на вопросы комиссии из Москвы - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Позвонивший Путину врач ответил на вопросы комиссии из Москвы

© РИА Новости / Григорий СысоевВрач-кардиолог Иван Хренов из Иваново, который звонил на "прямую линию" премьер-министру РФ Владимиру Путину
Врач-кардиолог Иван Хренов из Иваново, который звонил на прямую линию премьер-министру РФ Владимиру Путину
Читать ria.ru в
Кардиолог Иван Хренов пообщался с комиссией из Москвы, которая проверяет Ивановскую областную больницу после его звонка премьер-министру Владимиру Путину во время прямой линии, сообщила РИА Новости второй адвокат кардиолога Владислава Сорокопудова.

ИВАНОВО, 22 дек - РИА Новости. Кардиолог Иван Хренов пообщался с комиссией из Москвы, которая проверяет Ивановскую областную больницу после его звонка премьер-министру Владимиру Путину во время прямой линии, сообщила РИА Новости второй адвокат кардиолога Владислава Сорокопудова.

По ее словам, общение с членами комиссии длилось порядка полутора часов. "Иван Павлович отвечал на вопросы четырех членов комиссии из Миндзравсоцразвития и Минтруда, разговор был конструктивным. Мой подзащитный предоставил членам комиссии ссылки на доказательства своих утверждений, которыми он располагал. Он более подробно изложил факты, сообщенные в его обращении премьеру Путину", - уточнила адвокат.

В минувший четверг, 16 декабря, в ходе прямой линии с премьер-министром местный врач Иван Хренов, представившийся кардиологом, сообщил, что во время ноябрьской поездки Путина в регион была "сплошная показуха". По его словам, в областную больницу было перевезено оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больницы.

Кроме того, по словам звонившего, медсестрам было приказано говорить, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей, а врачам были выданы квитанции на сумму 30 тысяч рублей. В действительности, зарплаты медработников существенно ниже.

После проведения прямой линии премьер распорядился направить в Ивановскую область комиссию, с понедельника она приступила к работе в Ивановской областной больнице.

В понедельник Хренов пришел в прокуратуру и дал объяснения по поводу своих доводов, озвученных в ходе разговора с премьером, а также уточнений, которые СМИ опубликовали с его слов. В тот же день главврач Ивановской областной больницы Игорь Волков сказал РИА Новости, что требует от Хренова публичных извинений за "клевету" и грозится подать в суд.

В минувшую же пятницу, 17 декабря, стало известно, что Путин позвонил Хренову и, по словам врача, "сказал, что мы вас в беде не оставим, мы вам поможем, мы знаем всю ситуацию, не переживайте".

Губернатор Ивановской области Михаил Мень во вторник на заседании правительства сообщил, что ждет от врачей областной больницы подтверждения или опровержения информации, прозвучавшей в ходе "прямой линии" с Путиным, на свой антикоррупционный электронный почтовый ящик, который он проверяет лично.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала