Рейтинг@Mail.ru
Военные Южной Кореи проведут учения со стрельбой у границы с КНДР - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные Южной Кореи проведут учения со стрельбой у границы с КНДР

Читать ria.ru в
Южнокорейские военные планируют провести в четверг недалеко от сухопутной границы с КНДР крупнейшие в истории страны учения со стрельбой боевыми снарядами.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Южнокорейские военные планируют провести в четверг недалеко от сухопутной границы с КНДР крупнейшие в истории страны учения со стрельбой боевыми снарядами, сообщило в ночь на среду агентство Рейтер.

Ситуация на Корейском полуострове остается накаленной после перестрелки двух сторон 23 ноября в районе острова Йонпхёндо в Желтом море.

По словам источника агентства, учения пройдут менее чем в 50 километрах к северу от Сеула и будут иметь своей целью демонстрацию силы перед КНДР.

"Да, это будет демонстрация силы", - цитирует агентство слова источника, отвечавшего на вопрос, планируются ли данные учения в связи с инцидентом у Йонпхёндо.

Военные сообщили также, что подобные учения проводились в Южной Корее уже более 50 раз, однако на этот раз будет привлечено самое крупное для мирного времени количество личного состава, артиллерия и самолеты ВВС.

В минувший понедельник южнокорейские военные, несмотря на призыв России воздержаться от учений, провели морские учебно-боевые стрельбы в районе Йонпхёндо. Как позже передало Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), власти КНДР посчитали ненужным "реагировать каждый раз на военные провокации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала