Рейтинг@Mail.ru
Германия и Франция - против вступления Румынии и Болгарии в Шенген - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия и Франция - против вступления Румынии и Болгарии в Шенген

Читать ria.ru в
Министры внутренних дел Германии и Франции направили еврокомиссару Сесилии Мальмстрем письмо, в котором предлагают отсрочить запланированное вступление Румынии и Болгарии в Шенгенскую зону в 2011 году. Причина желания отсрочки - недостатки в юридической системе Румынии и Болгарии, а также недостаточный прогресс в сфере борьбы с коррупцией в этих странах.

БЕРЛИН, 21 дек - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Министры внутренних дел Германии и Франции направили еврокомиссару Сесилии Мальмстрем письмо, в котором предлагают отсрочить запланированное вступление Румынии и Болгарии в Шенгенскую зону в 2011 году, сообщает немецкое издание Die Zeit.

Причина желания отсрочки - недостатки в юридической системе Румынии и Болгарии, а также недостаточный прогресс в сфере борьбы с коррупцией в этих странах.

Как сообщил в свою очередь представитель немецкого МВД, Берлин и Париж "в общем и целом за вступление в Шенген", но указанные недостатки могут повлечь за собой "весомые последствия для внутренней безопасности Евросоюза".

Румыния и Болгария вступили в ЕС в 2007 году, это страны, которые, в числе нескольких других, входят в ЕС, но не в зону Шенгенского соглашения. Въезд с румынской визой на территорию Шенгенской зоны запрещен.

По мнению политиков Германии и Франции, безвизовый режим может быть введен только тогда, когда в сфере борьбы с коррупцией, в частности, "будут достигнуты видимые и устойчивые результаты".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала