Рейтинг@Mail.ru
Высланные дипломаты уже покинули Москву и Лондон, сообщает Форин-офис - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высланные дипломаты уже покинули Москву и Лондон, сообщает Форин-офис

Читать ria.ru в
Россия и Великобритания обменялись высылкой дипломатов в середине декабря, по одному сотруднику посольств в Москве и Лондоне уже покинули диппредставительства, говорится в письменном заявлении главы МИД Великобритании Уильяма Хейга, распространенном во вторник в парламенте страны.

ЛОНДОН, 21 дек - РИА Новости, Александр Смотров. Россия и Великобритания обменялись высылкой дипломатов в середине декабря, по одному сотруднику посольств в Москве и Лондоне уже покинули диппредставительства, говорится в письменном заявлении главы МИД Великобритании Уильяма Хейга, распространенном во вторник в парламенте страны.

"Десятого декабря мы направили запрос в российское посольство в Лондоне с просьбой отозвать одного из их сотрудников из Соединенного Королевства. Это было сделано в ответ на ясные свидетельства деятельности российских разведывательных служб против британских интересов", - говорится в заявлении.

Россия в ответ на это 16 декабря попросила отозвать сотрудника британского посольства в Москве. Лондон отверг любые основания для подобных действий, однако просьбу удовлетворил.

Оба дипломата к настоящему времени уже покинули посольства.

"Мы остаемся открытыми к более продуктивному сотрудничеству с Россией, как с любой другой страной, на основе уважения наших законов", - подчеркнул глава Форин-офиса.

МИД России не подтверждает информацию о высылке дипломатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала