Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ не комментирует сообщение о высылке дипломатов - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ не комментирует сообщение о высылке дипломатов

Читать ria.ru в
Внешнеполитическое ведомство России не комментирует информацию о высылке одного российского дипломата из посольства в Лондоне, и британского - из Москвы, сообщил во вторник РИА Новости источник в МИД РФ.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Внешнеполитическое ведомство России не комментирует информацию о высылке одного российского дипломата из посольства в Лондоне, и британского - из Москвы, сообщил во вторник РИА Новости источник в МИД РФ.

Ранее во вторник британский телеканал Sky News сообщил, что Великобритания и Россия выслали по одному дипломату из посольств в Лондоне и Москве. По данным телеканала, британская сторона якобы подозревает российского дипломата, объявленного "персона нон-грата", в шпионаже против Соединенного Королевства. Официального подтверждения и подробностей высылки пока нет.

"МИД не комментирует данную информацию", - сообщил источник.

Последний раз скандал подобного рода между Лондоном и Москвой возникал летом 2007 года, когда МИД Великобритании объявил о высылке четырех российских дипломатов в ответ на отказ России выдать Британии гражданина РФ Андрея Лугового, которого британцы обвиняют в убийстве экс-офицера ФСБ России Александра Литвиненко.

Российская сторона тогда ответила симметричными мерами, и Москву покинули четверо британских дипломатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала