МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал фан-клубы сохранять свою независимость и не допускать манипулирования собой со стороны экстремистов и радикалов.
"Фанатские организации всегда отличались независимостью", однако в последнее время к ним "пытаются примазаться экстремисты", сказал Путин во вторник на встрече с футбольными болельщиками.
"Они (экстремисты) делают это в своих узкокорыстных целях", - отметил премьер, добавив, что главная цель экстремистов - расшатать ситуацию, "а потом во все свое горло орать, что только они способны спасти Россию".
"Призываю вас не допустить, чтобы кто-то поставил вас под контроль и начал манипулировать", - обратился премьер к участникам фан-клубов.
"Мы, государство, будем отсекать этих радикалов, но без вашей поддержки это эффективно не сделать", - сказал он.
