Рейтинг@Mail.ru
В ходе визита Медведева в Индию подписаны правительственные документы - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ходе визита Медведева в Индию подписаны правительственные документы

Читать ria.ru в
Межправительственные документы, в том числе о сотрудничестве в нефтегазовой и атомной сферах, а также в области информационных технологий, подписаны по итогам визита президента РФ Дмитрия Медведева в Индию.

НЬЮ-ДЕЛИ, 21 дек - РИА Новости. Межправительственные документы, в том числе о сотрудничестве в нефтегазовой и атомной сферах, а также в области информационных технологий, подписаны по итогам визита президента РФ Дмитрия Медведева в Индию.

Главы МИД России и Индии подписали соглашения между правительствами об упрощении условий взаимных поездок отдельных категорий граждан двух стран. Было также подписано соглашение между правительствами о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Министр энергетики РФ Сергей Шматко и министр нефти и природного газа Индии Мурли Деора подписали соглашение между правительствами о развитии сотрудничества в нефтегазовой сфере.

Кроме того, была подписана комплексная долгосрочная программа сотрудничества правительств двух стран в области науки, техники и инноваций, а также совместный рабочий документ по учреждению российско-индийского технологического центра.

По итогам прошедших переговоров был также подписан меморандум о взаимопонимании между российской госкорпорацией "Росатом" и департаментом по атомной энергии правительства Индии по расширению научно-технического сотрудничества в области мирного использования атомной энергии.

Кроме того, был подписан меморандум о взаимопонимании по вопросам борьбы с незаконной миграцией между правительствами России и Индии и меморандум о взаимопонимании между министерством связи и массовых коммуникаций РФ и министерством связи и информационных технологий Индии о сотрудничестве в области информационных технологий.

Помимо этого, был подписан меморандум о взаимопонимании между министерством промышленности и торговли РФ и министерством химической промышленности и удобрений Индии о сотрудничестве в области фармацевтики и биотехнологий, а также меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области выборов между избирательными комиссиями двух стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала