Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Шинника" готовятся к новому сезону, играя в хоккей - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Шинника" готовятся к новому сезону, играя в хоккей

Читать ria.ru в
"Мы работали над общей выносливостью, над координацией. Характер проверяли. Ситуация-то непривычная. Отказавшихся от занятий не было! - заявил РИА Новости наставник ярославцев Александр Побегалов. - Увидели мы на льду полтора хоккеиста, но это был хороший тест на стойкость".

ЯРОСЛАВЛЬ, 20 дек - РИА Новости. Ярославский "Шинник", выступающий в первом футбольном дивизионе первенства России, включил хоккей в план подготовки к новому сезону.

Первый сбор "Шинника" начался 17 декабря. В его рамках проходят тренировки на искусственном футбольном поле и в зале, запланированы занятия аэробикой, лыжи. Работа на льду ярославской "Арены" была включена в план подготовки впервые, а некоторые футболисты никогда раньше не вставали на коньки. В понедельник игроки провели двусторонний хоккейный матч.

По словам главного тренера "Шинника" Александра Побегалова, тренировка имела не только физическую направленность, но и являлась проверкой характера его подопечных.

"Мы работали над общей выносливостью, над координацией. Характер проверяли. Ситуация-то непривычная. Отказавшихся от занятий не было! - заявил РИА Новости Побегалов. - Увидели мы на льду полтора хоккеиста, но это был хороший тест на стойкость".

Нападающий ярославской команды Роман Григорян признался, что тренировка ему понравилась, но он предпочел бы остаться футболистом.

"Я имею представление, что такое коньки, мы с друзьями в Москве как-то выезжали на каток. Говорят, в Ярославле армянских хоккеистов еще не было - значит, будут! - заявил Григорян. - Сама тренировка была очень интересной, понравилась, и нагрузка приличная на ноги".

"Но я бы не хотел сыграть за сборную Армении по хоккею, если бы представилась такая возможность. Лучше бы за сборную Армении по футболу", - добавил форвард.

Сбор в Ярославле продлится до 27 декабря. 9 января "Шинник" отправится на первый зарубежный учебно-тренировочный сбор в Турцию, где к команде присоединится ряд футболистов основного состава прошлого сезона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала