Рейтинг@Mail.ru
Один рейс "Аэрофлота" вылетел с 6-часовой задержкой, три задержаны - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один рейс "Аэрофлота" вылетел с 6-часовой задержкой, три задержаны

Читать ria.ru в
Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" был вынужден задержать три рейса из Москвы в лондонский аэропорт Хитроу почти на сутки, до вторника, из-за сильного снегопада в британской столице, сообщила пресс-служба авиакомпании.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" был вынужден задержать три рейса из Москвы в лондонский аэропорт Хитроу почти на сутки, до вторника, из-за сильного снегопада в британской столице, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Хитроу закрылся для приема и отправки рейсов в субботу днем после того, как несколько часов в британской столице и ее окрестностях продолжался обильный снегопад. В воскресенье аэропорт не смог возобновить работу из-за сильного обледенения взлетно-посадочных полос и подъездов к терминалам, было отправлено лишь несколько рейсов и не принято ни одного, самолеты из других городов и стран перенаправлялись в различные аэропорты, например, пассажиры "Аэрофлота" оказались в Париже и Брюсселе.

В понедельник Хитроу возобновил работу, однако, как отмечалось в сообщении лондонского аэропорта, он будет производить ограниченное количество прилетов и вылетов и ожидает новых отмен и задержек в ближайшие дни, по мере того, как авиакомпании возвращают на место самолеты и экипажи, ранее перенаправленные в другие места.

На данный момент "Аэрофлот" отправил только один рейс из Москвы в Лондон с задержкой на шесть часов (планировался на 11.10 мск, вылетел в 17.15 мск). Для вывоза пассажиров вместо самолета семейства А320 было поставлено воздушное судно большей вместимости - А330.

В связи с ограничениями на прилет и вылет в аэропорту Хитроу по причине очистки после снегопада взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и перрона изменяются вылеты следующих рейсов "Аэрофлота" из Москвы:

рейс SU239, в связи с отсутствием разрешения авиационных властей аэропорта Хитроу на прилет, объединяется с рейсом SU582. Данный рейс вылетит из Москвы с задержкой на 21 час (вылет был запланирован на 18.55 мск понедельника, теперь планируется на 16.00 мск вторника. Этим рейсом планируется вывезти пассажиров с отмененного рейса SU239/240 за 18 декабря и оставшихся пассажиров с других отмененных рейсов;

рейс SU243 задержан более чем на 21 час и будет выполнен во вторник, вылет из Шереметьево планируется в 13.50 мск (в связи с ограничением работы аэропорта Хитроу посадка планируется в аэропорту Стенстед). Обратным рейсом SU581 планируется вывезти пассажиров рейсов, отмененных 19 декабря;

рейс SU245 задержан на 20 часов и будет выполнен во вторник, вылет из Шереметьево планируется в 11.50 (посадка также планируется в аэропорту Стенстед). Обратным рейсом SU246 планируется вывезти пассажиров рейсов, отмененных 18 декабря.

Для вывоза пассажиров вместо самолетов семейства А320 запланированы воздушные суда большей вместимости - А330 и Boeing 767.

Авиакомпания еще раз напомнила, что в данной ситуации все пассажиры, не желающие продолжать полет, могут сдать билеты без штрафных санкций вне зависимости от даты возврата билета. При этом возврат стоимости перевозки осуществляется только по месту приобретения билета.

"В "Аэрофлоте" продолжают отслеживать ситуацию, тесно сотрудничают с метеорологической службой.

"Аэрофлот" в постоянном режиме информирует своих пассажиров о статусах рейсов, изменениях в расписании", - отмечается в сообщении.

"Аэрофлот" также вынужден был задержать два рейса из Москвы в Париж в связи с тем, что аэропорт Шарль де Голль был закрыт в связи с неблагоприятными метеоусловиями. Рейс SU251 был задержан на 4,5 часа и вылетел в 17.30 мск, рейс SU259 был вылетел в Париж с семичасовой задержкой - в 17.33 мск.

Дополнительную информацию об изменениях в расписании полетов можно получить, позвонив по телефонам call-центра авиакомпании (495)223-55-55, 8-800-333-55-55 или на платный номер 0933, а также на сайте "Аэрофлота" www.aeroflot.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала