Рейтинг@Mail.ru
МТС уведомляет абонентов в Туркмении о приостановке обслуживания - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МТС уведомляет абонентов в Туркмении о приостановке обслуживания

Читать ria.ru в
Крупнейший российский сотовый оператор МТС с 21 декабря может приостановить предоставление услуг связи в Туркмении - как передал корреспондент РИА Новости из Ашхабада, абоненты МТС в Туркмении в понедельник получили соответствующие SMS-сообщения.

АШХАБАД/МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Крупнейший российский сотовый оператор МТС с 21 декабря может приостановить предоставление услуг связи в Туркмении - как передал корреспондент РИА Новости из Ашхабада, абоненты МТС в Туркмении в понедельник получили соответствующие SMS-сообщения. Директор МТС по связям с общественностью Елена Кохановская подтвердила РИА Новости, что оператор начал рассылать такие оповещения.

"Мы с понедельника начали оповещение наших абонентов о том, что с завтрашнего дня возможно отключение сети", - сказала она.

В SMS-сообщениях не уточняется, на какой срок будет прекращено обслуживание.

В представительстве МТС в Ашхабаде ситуацию комментировать отказались.

Министерство связи Туркмении на прошлой неделе уведомило МТС о приостановке действия лицензии его стопроцентной "дочки" Barash Communications Technologies, Inc. (BCTI) сроком на месяц с 21 декабря 2010 года. В этот день истекает срок действия договора, на основании которого МТС работает в Туркмении, в случае, если договор не будет продлен.

Как заявил тогда оператор, по его мнению, завершение срока действия договора не может препятствовать осуществлению основной деятельности МТС в Туркмении и служить основанием для приостановки лицензии BCTI. Срок действия лицензии МТС в Туркмении, по информации оператора, истекает 1 февраля 2012 года.

Компания заявляла, что предпринимает все возможные усилия для разрешения ситуации, но на тот момент пока не получала никаких объяснений ни от правительства, ни от министерства связи республики.

На рынке сотовой связи Туркмении работают два оператора - МТС и национальный оператор "Алтын асыр" ("Золотой век"). По количеству клиентов МТС с большим отрывом опережает "Алтын асыр". Клиентами МТС в Туркмении являются более 2,3 миллиона абонентов - немногим меньше половины всего населения республики.

Консолидированная абонентская база МТС, по данным на конец октября, составила 104,961 миллиона пользователей. Помимо Туркмении, оператор предоставляет услуги еще в ряде стран СНГ - на Украине, в Узбекистане, Армении и Белоруссии.

Чистая прибыль МТС по US GAAP за девять месяцев составила 1,209 миллиарда долларов, выручка - 8,298 миллиарда долларов, OIBDA - 3,698 миллиарда долларов. Доля BCTI в показателях выручки и OIBDA группы МТС за этот период составила 1,9% и 2,7% соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала