НОВОСИБИРСК, 20 дек - РИА Новости. Младенец умер на Алтае, отравившись грудным молоком пьяной матери, сообщает следственное управление СК по республике Алтай.
По данным ведомства, инцидент произошел 18 октября в селе Кара-Кудюр Улаганского района. Только сейчас эксперты установили причину смерти.
"Судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть новорожденного наступила от острого отравления этиловым спиртом", - говорится в сообщении следственного управления.
По данным правоохранительных органов, накануне трагедии женщина употребляла водку, после чего неоднократно кормила ребенка грудным молоком, а на утро обнаружила ребенка мертвым.
Улаганский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.