Рейтинг@Mail.ru
Сборка автомобилей Mercedes на ГАЗе может начаться в 2011 году - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборка автомобилей Mercedes на ГАЗе может начаться в 2011 году

Читать ria.ru в
Производство коммерческих легковых автомобилей Mercedes на предприятиях Группы ГАЗ может быть организовано до конца 2011 года, сообщил журналистам директор департамента особых экономических зон и проектного финансирования Минэкономразвития РФ Дмитрий Левченков.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Производство коммерческих легковых автомобилей Mercedes на предприятиях Группы ГАЗ может быть организовано до конца 2011 года, сообщил журналистам директор департамента особых экономических зон и проектного финансирования Минэкономразвития РФ Дмитрий Левченков.

По его словам, в понедельник министерство и ГАЗ должны подписать соответствующее соглашение о сборке планируемым объемом 60 тысяч автомобилей в год.

Ранее СМИ сообщали, что российская автомобилестроительная компания "Группа ГАЗ" и германский концерн Daimler AG намерены потратить более 120 миллионов евро на организацию производства фургонов Mercedes в России. Стоимость проекта составляет 120 миллионов евро, а с учетом дополнительных инвестиций в локализацию - 210 миллионов евро.

Кроме того, по данным СМИ, "Группа ГАЗ" планирует создать новый коммерческий автомобиль ГАЗ на базе Daimler, но на первом этапе реализации этого проекта речь идет об обычной контрактной сборке Sprinter на мощностях ГАЗа. Группа будет получать фиксированную плату за сборку, но может получить и возможность использовать отдельные компоненты Daimler на своих "ГАЗелях".

"Группа ГАЗ" также направила письмо в правительство РФ с просьбой предоставить партнерам возможность использования механизма промсборки за счет ранее заключенного соглашения о промсборке, которое было подписано в рамках производства британских коммерческих фургонов Maxus (ГАЗ контролировал их производителя, компанию LDV)., сообщали СМИ.

"Группа ГАЗ" - крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто", существовавшего с 2001 года. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО ГАЗ, 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала