Рейтинг@Mail.ru
Латвия поддерживает введение безвизового режима между Россией и ЕС - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Латвия поддерживает введение безвизового режима между Россией и ЕС

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВстреча президента РФ Дмитрия Медведева с президентом Латвии Валдисом Затлерсом
Встреча президента РФ Дмитрия Медведева с президентом Латвии Валдисом Затлерсом
Читать ria.ru в
"Я думаю, это очень важно, что именно Латвия, которая граничит с Российской Федерацией, выражает поддержку этому процессу. Это хорошо повлияет и на весь регион, и на всю Европу в ближайшем будущем", - сказал президент Латвии Валдис Затлерс по итогам переговоров с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Латвия поддерживает введение безвизового режима между Россией и Евросоюзом, заявил в понедельник президент Латвии Валдис Затлерс по итогам переговоров со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

"Я думаю, это очень важно, что именно Латвия, которая граничит с Российской Федерацией, выражает поддержку этому процессу. Это хорошо повлияет и на весь регион, и на всю Европу в ближайшем будущем", - сказал Затлерс.

Вопрос отмены визового режима между Россией и с странами ЕС остается одним из самых обсуждаемых в повестке сотрудничества РФ и Евросоюза. Москва выступает за максимальное упрощение визовых процедур и заявляет о готовности к безвизовому режиму. На летнем саммите Россия - ЕС (31 мая - 1 июня) РФ передала ЕС проект соглашения об отказе от виз. В конце ноября российский премьер Владимир Путин призвал Евросоюз определить четкий срок их отмены. На последнем саммите Россия - ЕС стороны констатировали некоторый прогресс по этому вопросу, наметив шаги, которые будут способствовать облегчению визового режима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала