Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" и Nissan планируют развивать производство пластика совместно - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" и Nissan планируют развивать производство пластика совместно

© Nissan"АвтоВАЗ" и Nissan планируют развивать производство пластика совместно
АвтоВАЗ и Nissan планируют развивать производство пластика совместно
Читать ria.ru в
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" совместно с Nissan планируют развивать пластиковое производство на автогиганте, которое ранее предполагалось выделить из структуры "АвтоВАЗа" в виде 100%-ной "дочки" и продать, сообщил в понедельник РИА Новости глава компании Игорь Комаров.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" совместно с Nissan планируют развивать пластиковое производство на автогиганте, которое ранее предполагалось выделить из структуры "АвтоВАЗа" в виде 100%-ной "дочки" и продать, сообщил в понедельник РИА Новости глава компании Игорь Комаров.

В конце 2009 года Комаров рассказывал, что в рамках реструктуризации автогиганта будут выделены шесть производств в отдельные 100-процентные "дочки", которые затем будут проданы инвесторам. В частности, металлургическое, производство пресс-форм и штамповки, инструментальное, прессовое, переработка промышленных отходов и производство пластика.

Однако в понедельник на открытии мемориальной доски первому директору ВАЗа Виктору Полякову Комаров сообщил, что на прошедшем на минувшей неделе совете директоров было принято решение не выделять из структуры "АвтоВАЗа" пластиковое производство. Глава компании пояснил, что "АвтоВАЗ" и Nissan подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому компании "будут вместе развивать пластиковое производство". Он также отметил, что в первом полугодии 2011 года будет разработана специальная программа развития для этого подразделения.

Кроме того, Комаров рассказал, что совет директоров принял решение о выделении в следующем году в отдельные 100%-ные "дочки" автогиганта переработку отходов, инструментальное производство, а также производство по ремонту оборудования оснастки.

Также глава "АвтоВАЗа" отметил, что до конца года будет завершена сделка по продаже энергетических активов автогиганта компании ООО "РТ-Энергоэффективность". Подробности сделки он не раскрыл.

"АвтоВАЗ" - крупнейший российский производитель легковых автомобилей. Госкорпорация "Ростехнологии", "Тройка диалог" и Renault владеют по 25% плюс одной акцией "АвтоВАЗа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала