Рейтинг@Mail.ru
Боксер Лебедев мог одолеть чемпиона мира Хука лишь нокаутом - Рагозина - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боксер Лебедев мог одолеть чемпиона мира Хука лишь нокаутом - Рагозина

Читать ria.ru в
"У чемпионов мира так не выигрывают - надо бить так, чтобы они вообще падали, - заявила РИА Новости неоднократная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина. - У чемпионов победу вырывают зубами или за счет нокаута, или явного преимущества. Бой был равным, у Дениса были хорошие отрезки".

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Российскому боксеру Денису Лебедеву не хватило мощи в решающий момент, чтобы победить в титульном бою чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO немца Марко Хука, заявила РИА Новости неоднократная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина.

Лебедев в воскресенье проиграл Хуку в Берлине разделенным решением судей: один рефери отдал победу россиянину (116-112), а двое - немецкому боксеру (оба 115-113).

"У чемпионов мира так не выигрывают - надо бить так, чтобы они вообще падали, - сказала Рагозина. - У чемпионов победу вырывают зубами или за счет нокаута, или явного преимущества. Бой был равным, у Дениса были хорошие отрезки, но ему не хватало в концовке мощи и напора, причем в каждом раунде".

Чемпионка мира отметила, что надеялась на победу Лебедева.

"Денису не хватало немногого - он хорошо бил Хуку в сердце, сбивая ему дыхание, а также по печени, - отметила Рагозина. - Но ему не хватало дистанции, на которую можно выйти и пробить такие серии, которые Денис умеет делать".

Собеседница агентства отметила, что ее не удивила осторожная тактика чемпиона мира: "Хук ждал, когда на него пойдет Денис, он не атаковал, а выжидал, стараясь выманить соперника на себя".

"А Денис все время целился в Хука, но это была неправильная концепция, - добавила Рагозина. - Потому что когда он начинал работать правым джебом, у него очень хорошо проходили удары. И боковые (удары) тоже получались, когда он работал, а не ждал лучшей ситуации. А когда он выжидал моменты, чтобы хорошо "зарядить" в Хука, у него ничего не получалось".

Чемпионка мира добавила, что по своему опыту знает: "когда ты ждешь действий соперника, легче боксировать".

"Потому что чемпиону мира не надо форсировать события, рваться к победе должен претендент на титул", - заключила Рагозина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала