Рейтинг@Mail.ru
Сильный снегопад не отразился на работе московских аэропортов - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильный снегопад не отразился на работе московских аэропортов

Читать ria.ru в
Столичные аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево пока работают в обычном режиме, несмотря на сильный снегопад в Москве, сообщили в понедельник РИА Новости представители аэропортов.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Столичные аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево пока работают в обычном режиме, несмотря на сильный снегопад в Москве, сообщили в понедельник РИА Новости представители аэропортов.

По их данным, в настоящее время все московские аэропорты работают в штатном режиме, все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, без сбоев и задержек, видимость в норме.

Они отметили, что фактов ухода самолетов, следующих в столичные аэропорты, в другие города на данный момент не зафиксировано.

Взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки периодически обрабатываются противогололедными реагентами и очищаются от снега с помощью спецтехники, сообщили представители аэропортов.

Собеседники агентства также добавили, что в ночь на понедельник все московские аэропорты также работали в штатном режиме.

В пресс-службе аэропорта Домодедово сообщили РИА Новости, что за прошедший вечер и ночь аэропорт принял шесть бортов, направлявшихся в аэропорт Внуково. "Вся снегоуборочная техника выведена на взлетно-посадочные полосы для расчистки их от снега. Задержек по метеоусловиям Москвы нет", - добавили в пресс-службе, уточнив, что видимость составляет более тысячи метров.

Представитель пресс-службы Внуково подтвердил РИА Новости, что шесть самолетов ушли на запасной аэродром в Домодедово в воскресенье вечером. При этом он отметил, что в настоящее время аэропорт работает в обычном режиме, видимость составляет 1,8 тысячи метров.

Центр общественных связей Шереметьево сообщил, что по состоянию на 10.00 мск видимость на аэродроме составляет 2,3 тысячи метров.

"Службы аэропорта находятся в состоянии готовности. Специализированная техника в постоянном режиме производит очистку взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек. Осуществляется непрерывная обработка аэродрома противогололедными реагентами. Всего для борьбы со снегом и льдом в аэропорту Шереметьево используется более 40 единиц специальной техники", - говорится в сообщении.

Кроме того, аэропорт Шереметьево совместно с авиакомпаниями оказывают поддержку пассажирам рейсов, которые не могут вылететь в Лондон. В частности, пассажирам предоставлены гостиница, горячее питание и напитки. Рейсы будут отправлены как только позволят погодные условия в пункте назначения, сообщил Центр общественных связей московского аэропорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала