Рейтинг@Mail.ru
Дети с ограниченными возможностями сыграли с паралимпийцами в футбол - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дети с ограниченными возможностями сыграли с паралимпийцами в футбол

Читать ria.ru в
Товарищеский футбольный матч детей с ограниченными возможностями и паралимпийцев прошел в Сочи. Перед началом поединка футболисты из сборной России провели мастер-класс для юных игроков.

Футбольный мастер-класс и товарищеский матч детей и паралимпийцев прошел на центральном стадионе имени Славы Метревели в Сочи. Мероприятие организовано сочинским пресс-центром РИА Новости в рамках совместного проекта РИА Новости, Паралимпийского комитета России и АНО Единого информационного центра "Сочи-2014", стартовавшего 2 декабря в Москве и в Сочи.

В игре приняли участие воспитанники сочинских реабилитационных центров "Виктория" и "Солнышко". Все они - члены футбольной команды при спортивном центре "Юг-спорт".

Из-за плохой погоды и сильного дождя организаторы едва не перенесли товарищеский матч. Но юные спортсмены выразили желание продолжить встречу. Матч между юными футболистами из Сочи и паралимпийцами завершился со счетом 3:3. По окончании игры все участники  получили шарфы с автографом известного футболиста Алексея Смертина.

Детская футбольная команда, в которой все игроки больны детским церебральным параличом (ДЦП), в Сочи существует всего полгода. Ее создатель - Тимур Богатырев, бывший футболист, а ныне тренер сочинской футбольной команды "Жемчужина".

По словам Богатырева, в команде сейчас 12 мальчишек разного возраста, все с диагнозом ДЦП.

"Поначалу, если честно, было немного даже страшновато, а когда втянулся, мне так приятно стало с ними - просто сказка", - рассказал Богатырев.

Сами юные спортсмены  настроены весьма оптимистично.

"Мне хотелось бы потом играть в паралимпийской сборной России. А почему бы и нет?" - признался  14-летний Давид Узунян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала