Рейтинг@Mail.ru
Блиндаж, в котором нашли убитых охотников, мог быть логовом боевиков - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блиндаж, в котором нашли убитых охотников, мог быть логовом боевиков

Читать ria.ru в
Тела семи человек со следами огнестрельных ранений были обнаружены 18 декабря в блиндаже в Кабардино-Балкарии. По одной из версий СКП, преступление совершили боевики и спрятали убитых охотников в своем логове.

Семь тел с огнестрельными ранениями были обнаружены в блиндаже в районе Баксана в Кабардино-Балкарии 18 декабря.

По одной из версий представителей СКП по Кабардино-Балкарии, массовую расправу над охотниками совершили участники незаконных бандформирований. После проведения оперативно-следственных мероприятий логово боевиков решено было подорвать.

В настоящее время следователи установили личности семерых убитых - все они были жителями Ставропольского края. Ведется поиск четырех неизвестных, подозреваемых в данном преступлении. В республике объявлен план-перехват, возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия".

По словам официального представителя Следственного комитета России Владимир Маркина, в расследовании этого дела будут задействованы опытные криминалисты и следователи центрального аппарата ведомства, которые уже выехали в КБР.

Это второй случай массового убийства охотников в республике. В ноябре 2007 года в земляном блиндаже в лесу в окрестностях селения Лечинкай в Чегемском районе Кабардино-Балкарии были обнаружены тела девяти охотников и егерей. Во время охоты мужчины наткнулись на лагерь боевиков, которые их убили и забрали оружие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала