Рейтинг@Mail.ru
Российский хоккеист Чурилов считает, что ему рано мечтать об Олимпиаде - РИА Новости, 19.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский хоккеист Чурилов считает, что ему рано мечтать об Олимпиаде

Читать ria.ru в
"Пока о том, чтобы сыграть на Олимпийских играх (в Сочи), я не думаю. Надо в Евротурах доказывать, что ты достоин приглашения в сборную, показывать себя. Я сейчас и о чемпионате мира не думаю. Надо у тренеров спрашивать, кто закрепился в "основе", а кто нет", - заявил форвард сборной России по хоккею Геннадий Чурилов.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Форвард сборной России по хоккею Геннадий Чурилов, забросивший две шайбы в ворота финнов в матче Кубка Первого канала, заявил, что ему еще рано задумываться о том, чтобы пробиться в команду на Олимпиаду-2014.

Российские хоккеисты выиграли третий матч из трех на московском этапе Евротура, победив финнов со счетом 6:2. Чурилов, до нынешнего сезона в национальную сборную не привлекавшийся, оформил дубль в течение семи минут во втором периоде.

"Пока о том, чтобы сыграть на Олимпийских играх (в Сочи), я не думаю. Надо в Евротурах доказывать, что ты достоин приглашения в сборную, показывать себя. Я сейчас и о чемпионате мира не думаю. Надо у тренеров спрашивать, кто закрепился в "основе", а кто нет. Мы просто стараемся делать свою работу на сто процентов", - подчеркнул 23-летний хоккеист в разговоре с журналистами.

Чурилов рассказал, что от Кубка Первого канала у него остались самые положительные эмоции. "Выиграли все-таки все игры. Еще сегодня наконец-то удалось забить нашей тройке. И в прошлых играх у нас были моменты, но не удавалось их реализовать, а сегодня прорвало", - пояснил он.

Форвард признался, что не ожидал столь уверенной победы над финнами. "Хорошо, что удалось забить сразу шесть голов, - добавил Чурилов. - Вчерашнюю игру финнов со шведами мы смотрели, готовились. Знали, что они играют в очень активный хоккей, и были готовы к этому матчу".

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после поединка отметил, что молодые хоккеисты "Локомотива", которые на Кубке Первого канала составили целое звено (Чурилов - Александр Галимов - Александр Калянин), "постепенно будут привлекаться, все чаще и чаще".

"За ними будущее. Важно, чтобы они еще более выразительно входили. Они играют-то практически в своей пятерке и должны понимать друг друга еще лучше. С финнами они играли неплохо", - отметил Быков.

"Вы говорите - выезжаем на ветеранах. Так дается шанс молодым. Берите этот шанс, показывайте себя. Но автоматом давать возможность и постоянно искусственно тянуть за уши сборная команда не может", - добавил наставник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала