Рейтинг@Mail.ru
Обидно быть четвертыми в эстафете - тренер сборной России по биатлону - РИА Новости, 19.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обидно быть четвертыми в эстафете - тренер сборной России по биатлону

Читать ria.ru в
"Занимать четвертое место и оставаться в шаге от пьедестала очень обидно, - отметил Ткаченко. - В целом я считаю, что сегодня мы выступили вполне достойно. Конечно, многовато проиграли на первом этапе эстафеты, но затем великолепно съедали эту минуту отставания".

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Старший тренер мужской сборной России по биатлону Михаил Ткаченко назвал обидным четвертое место в смешанной эстафете на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Российская команда в воскресенье уступила победителям гонки шведам всего 5,6 секунды. Борьба за медали развернулась на последних метрах дистанции между четырьмя сборными: Франции, Швеции, Украины и России.

"Занимать четвертое место и оставаться в шаге от пьедестала очень обидно, - отметил Ткаченко. - В целом я считаю, что сегодня мы выступили вполне достойно. Конечно, многовато проиграли на первом этапе эстафеты, но затем великолепно съедали эту минуту отставания. Финишный проигрыш лидеру пять секунд говорит о том, что борьба шла до самых последних метров дистанции".

Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Антон Шипулин и Евгений Устюгов в общей сложности допустили десять промахов, что, по словам Ткаченко, "многовато". "Но все-таки нам удалось обойтись без штрафных кругов. Та же сборная Германии ушла аж на четыре круга штрафа. При этом мы сегодня опередили ряд очень сильных команд", - заметил он.

Четвертый этап Кубка мира в немецком Оберхофе начнется мужской эстафетой 5 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала