Рейтинг@Mail.ru
Росавиация уточняет, что при катастрофе Ми-8 на Ямале погиб пилот - РИА Новости, 19.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация уточняет, что при катастрофе Ми-8 на Ямале погиб пилот

© МеркаторКатастрофа вертолета Ми-8 на Ямале
Катастрофа вертолета Ми-8 на Ямале
Читать ria.ru в
Росавиация сообщила, что при катастрофе вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в воскресенье погиб командир экипажа и больше никто не пострадал (ранее ведомство заявляло о 17 получивших травмы).

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Росавиация сообщила, что при катастрофе вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в воскресенье погиб командир экипажа и больше никто не пострадал (ранее ведомство заявляло о 17 получивших травмы).

"По уточненным данным ведомства, пострадавших среди пассажиров и двух из трех членов экипажа, предварительно, нет. Погиб только пилот воздушного судна", - сказал РИА Новости представитель ведомства.

"Вертолет при разрушении не загорелся, у него разрушилась передняя кабина", - добавил собеседник агентства.

Вертолет авиакомпании "Ямал" - владельца разбившегося воздушного судна - уже эвакуировал всех пассажиров. По словам собеседника, выжившие будут доставлены в госпиталь для обследования.

Согласно предварительным данным Росавиации, вертолет столкнулся с землей при заходе на посадку на удалении примерно в 300 метров от промежуточной площадки. Полет выполнялся в условиях полярной ночи. В Межгосударственном авиационном комитете сформирована комиссия по расследованию обстоятельств и причин ЧП.

Возбуждено дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Она предусматривает до пяти лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала