Рейтинг@Mail.ru
Убийцы охотников в КБР понесут заслуженное наказание, уверен Каноков - РИА Новости, 18.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийцы охотников в КБР понесут заслуженное наказание, уверен Каноков

Читать ria.ru в
"Хочу еще раз заверить родных и близких погибших, а с ними и всех жителей республики: виновники понесут заслуженное наказание. Я лично держу ситуацию под контролем", - заявил президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

НАЛЬЧИК, 18 дек - РИА Новости. Убийцы семерых охотников в Баксанском районе республики понесут заслуженное наказание за совершенное преступление, уверен президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

В субботу днем в лесу в районе города Баксан в блиндаже были обнаружены тела семи человек с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, убитые - жители Кабардино-Балкарии и Ставропольского края, занимавшиеся охотой. Еще двум удалось вырваться из рук преступников. В настоящее время ведется поиск четырех неизвестных, подозреваемых в данном преступлении.

"Хочу еще раз заверить родных и близких погибших, а с ними и всех жителей республики: виновники понесут заслуженное наказание. Я лично держу ситуацию под контролем", - приводит пресс-служба слова Канокова.

Он также отметил, что убийство охотников является трагедией не только родных и близких погибших, но и всей республики.

"Теперь уже определенно ясно, что бандиты, прикрываясь борьбой против людей в погонах, воюют со всем народом. Они направили стволы своего оружия на мирных жителей республики, то есть на каждого из нас с вами. Тем самым они показали свое истинное лицо. Виновным в смерти мирных граждан нет и не может быть оправдания. Остановить их можно только сплотившись. Если мы всем миром поднимемся против лицемерных подонков, победить это зло можно будет быстрее. И мы обязательно это сделаем", - заявил глава Кабардино-Балкарии.

Он выразил соболезнования родным и близким жертв преступления и заметил, что семьям погибших будет оказана финансовая помощь.

Ранее представитель пресс-службы президента сообщил, что в связи с трагическими событиями в Баксанском районе Арсен Каноков распорядился образовать правительственную комиссию и оказать материальную помощь каждой семье погибшего в размере 500 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала