Рейтинг@Mail.ru
Дебаты по СНВ могут продлиться до следующей недели, заявил сенатор Рид - РИА Новости, 17.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дебаты по СНВ могут продлиться до следующей недели, заявил сенатор Рид

© Официальный сайт Гарри РидаЛидер демократического большинства сената конгресса США Гарри Рид
Лидер демократического большинства сената конгресса США Гарри Рид
Читать ria.ru в
"Мы сделали очень много очень-очень полезного в этом составе конгресса, но нет ничего, ничего более важного, чем договор по СНВ, потому что результаты его принятия распространяются далеко за пределы нашей страны... Некоторые сенаторы просят шесть-семь дней на дебаты, я пытаюсь найти возможность для этого", - заявил лидер демократического большинства в сенате конгресса США Гарри Рид.

ВАШИНГТОН, 17 дек - РИА Новости, Мария Табак. Дебаты по новому договору по СНВ могут продолжиться на следующей неделе, заявил в пятницу лидер демократического большинства в сенате конгресса США Гарри Рид.

Ранее сообщалось, что итоговое голосование по документу может состояться уже в ближайшее воскресенье.

"Мы сделали очень много очень-очень полезного в этом составе конгресса, но нет ничего, ничего более важного, чем договор по СНВ, потому что результаты его принятия распространяются далеко за пределы нашей страны... Некоторые сенаторы просят шесть-семь дней на дебаты, я пытаюсь найти возможность для этого", - сказал Рид.

Между тем, заместитель главы сенатского меньшинства Джон Кайл, уже не раз рушивший надежду демократов на поддержку с его стороны договора, в очередной раз заявил, что не считает идею Барака Обамы о будущем ядерном разоружении своевременной и разумной.

"Я думаю, что эту цель трудно, если не невозможно, реализовать, и я вообще сомневаюсь в том, что это хорошая идея", - заявил он.

Кайл подчеркнул, что вместо того, чтобы ставить перед собой нереалистичные цели, Америке следует больше усилий тратить на противостояние реальным угрозам безопасности, таким, как Северная Корея или Иран.

Если сенаторы не успеют проголосовать по договору в эту сессию, то процесс ратификации новым составом конгресса может затянуться. Новоизбранным сенаторам может понадобиться дополнительное время для ознакомления с документом. Кроме того, в новом составе сената позиции демократов будут существенно слабее, и администрации США для ратификации документа придется привлечь на свою сторону, как минимум, четырнадцать республиканцев.

Президенты России и США подписали новый договор о сокращении стратегических наступательных вооружений 8 апреля 2010 года в Праге. Стороны намерены за семь лет сократить суммарное количество боезарядов на треть - до 1,55 тысячи - по сравнению с Московским договором 2002 года и более чем в два раза понизить предельный уровень для стратегических носителей. Договор должен быть одобрен обеими палатами российского парламента, а также сенатом конгресса США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала