Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ выделили средства на клинику Научного центра здоровья детей - РИА Новости, 17.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ выделили средства на клинику Научного центра здоровья детей

Читать ria.ru в
Российское правительство выделило почти 4,5 миллиарда рублей из федерального бюджета на проектирование и реконструкцию консультативно-диагностического центра со строительством клиники высоких технологий Научного центра здоровья детей РАМН в Москве.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Российское правительство выделило почти 4,5 миллиарда рублей из федерального бюджета на проектирование и реконструкцию консультативно-диагностического центра со строительством клиники высоких технологий Научного центра здоровья детей РАМН в Москве.

Согласно постановлению правительства, этот объект, который должен быть введен в эксплуатацию в 2013 году, обойдется бюджету в 4,44 миллиарда рублей, 243 миллиона из которых уйдут на проектные и изыскательские работы.

Площадь объекта капитального строительства составит32,269 тысячиквадратных метров.

Государственное научно-клиническое учреждение нового типа - Научный центр здоровья детей Российской академии медицинских наук - создано для разработки научных основ совершенствования системы охраны здоровья детей.

В центре работают четыре федеральных научно-методических центра, центр профессионального обучения, а также семь главных специалистов министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Клиника Центра имеет 370 коек в 15 стационарах круглосуточного пребывания детей, осуществляет прием, амбулаторное и стационарное лечение детей различных регионов Российской Федерации, а также детей из других стран.

Ежегодно более 7 тысяч больных детей находятся в клиниках Центра и получают все виды специализированной педиатрической и хирургической помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала