Рейтинг@Mail.ru
Российским клубам по плечу решение глобальных задач в ЛЕ - Газзаев - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским клубам по плечу решение глобальных задач в ЛЕ - Газзаев

Читать ria.ru в
"Наши клубы имеют высокий международный авторитет благодаря удачному выступлению "Зенита" и ЦСКА, тому факту, что они победители Кубка УЕФА. Плюс успешное выступление нашей сборной на чемпионате Европы (2008 года)", - сказал РИА Новости бывший тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Российские клубы, пробившиеся в 1/16 финала футбольной Лиги Европы, способны побороться за победу в турнире, заявил РИА Новости по телефону бывший тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев.

В плей-офф Лиги Европы сыграют сразу четыре российские команды - ЦСКА, "Зенит", "Спартак" и "Рубин". За путевку в 1/8 финала ЦСКА поборется с греческим ПАОКом, "Зенит" и "Спартак" - соответственно со швейцарскими "Янг Бойз" и "Базелем", а "Рубин" - с голландским "Твенте".

"Наши клубы имеют высокий международный авторитет благодаря удачному выступлению "Зенита" и ЦСКА, тому факту, что они победители Кубка УЕФА. Плюс успешное выступление нашей сборной на чемпионате Европы (2008 года), - сказал Газзаев. - Я считаю, что после таких побед на большом международном уровне вообще ментальность игроков наших поменялась. Сейчас они очень уверены в себе. Нет никакой самоуверенности, а именно уверенность в своих силах. Сегодня нам по плечу решение больших, глобальных задач на европейском уровне".

Газзаев выразил уверенность в том, что все четыре российских клуба "должны проходить в следующий раунд". "В этом у меня даже сомнений нет, так что вполне нормальная жеребьевка. Наши клубы абсолютно спокойно могут решать эти вопросы", - полагает тренер.

Российские команды вряд ли столкнутся на первом этапе плей-офф с недооценкой соперника, заявил Газзаев. "На таком этапе никакой недооценки быть не может. Это уже серьезные игры, здесь всего лишь два матча. Необходимо сделать необходимый задел, чтобы выйти в следующий раунд Лиги Европы", - отметил специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала