Рейтинг@Mail.ru
Депутаты БЮТ написали заявления на семерых депутатов Партии регионов - РИА Новости, 17.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты БЮТ написали заявления на семерых депутатов Партии регионов

© REUTERS / Sergey SvetlitskyПредставители Партии регионов и депутаты фракции "БЮТ-Батькивщина" дерутся в зале парламента Украины
Представители Партии регионов и депутаты фракции БЮТ-Батькивщина дерутся в зале парламента Украины
Читать ria.ru в
Об этом сообщает в пятницу интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на депутата-бютовца Сергея Мищенко. Потерпевшие депутаты обратились в Генпрокуратуру Украины с требованием привлечь к ответственности лиц, виновных в нанесении физических повреждений коллегам из оппозиции.

КИЕВ, 17 дек - РИА Новости, Марина Шмаюн. Депутаты от фракции "БЮТ-Батькивщина", которые в четверг вечером пострадали в драке с коллегами-"регионалами" в парламенте Украины, написали заявления в Генеральную прокуратуру на семерых депутатов из Партии регионов, сообщает в пятницу интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на депутата-бютовца Сергея Мищенко.

В четверг вечером в сессионном зале парламента произошла драка между представителями Партии регионов и членами оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина", которые весь четверг блокировали трибуну и президиум парламента, протестуя против возбуждения уголовного дела против своего лидера Юлии Тимошенко. По предварительным данным, в драке пострадали шесть депутатов от "БЮТ-Батькивщины", двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Потерпевшие депутаты обратились в Генпрокуратуру с требованием привлечь к ответственности лиц, виновных в нанесении физических повреждений коллегам из оппозиции.

Мищенко сообщил, что он отнес в Генпрокуратуру заявления четырех потерпевших депутатов - Евгения Суслова, Юрия Гнаткевича, Михаила Волынца и Василия Кравчука. Еще один парламентарий из фракции "БЮТ-Батькивщина", который получил травму руки во время драки, решил самостоятельно отнести заявление в Генпрокуратуру. Заявление от еще одного депутата Николая Петрука будет передано позже.

Мищенко добавил, что каждый депутат в своем заявлении указывает на конкретного человека, к которому он имеет претензии, а также указывает статьи, согласно которым эти лица должны быть привлечены к уголовной ответственности.

По словам Мищенко, претензии выдвинуты семи депутатам из Партии регионов - Петра Цюрка, Дмитрия Саламатина, Вадима Столара, Олега Царева, Анатолия Горбатюка, Александра Пеклушенко и Александра Волкова.

"Некоторые лица, которые принимали участие в применении силы, еще будут устанавливаться", - добавил Мищенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала