Рейтинг@Mail.ru
Милиция Москвы продолжает работать в усиленном режиме - РИА Новости, 17.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция Москвы продолжает работать в усиленном режиме

Читать ria.ru в
"Милиция переведена на усиленный вариант несения службы. Наряды рассредоточены по всему городу. Ответственность на обеспечение правопорядка возложена на начальников окружных УВД", - сказал Бирюков.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Московская милиция продолжает работать в усиленном режиме, милицейские наряды рассредоточены по всему городу, сообщил РИА Новости в пятницу начальник управления информации и общественных связей Виктор Бирюков.

Столичная милиция была переведена на усиленный вариант несения службы приказом главы ГУВД Москвы Владимира Колокольцева 12 декабря.

"Милиция переведена на усиленный вариант несения службы. Наряды рассредоточены по всему городу. Ответственность на обеспечение правопорядка возложена на начальников окружных УВД", - сказал Бирюков.

В среду милиция сумела предотвратить новые массовые беспорядки в столице. Сотрудники МВД за различные правонарушения задержали в разных концах города более 1,3 тысячи человек. У них, в частности, было изъято 16 травматических пистолетов, более 200 ножей, молотки и бейсбольные биты.

По словам Бирюкова, сотрудники милиции останавливает граждан, вызывающих у них подозрение, для проверки документов. "В случае необходимости они доставляются в отделения внутренних дел", - сказал Бирюков.

Он призвал горожан незамедлительно обращаться в милицию, если они заметят подозрительных людей.

По словам Бирюкова, совместная работа милиции и общественности поможет не допустить происшествий на улицах города. "Только при совместной работе, содействии в нашем многонациональном городе не будет совершаться каких-либо противоправных деяний ни сегодня, ни завтра, ни в дальнейшем будущем", - добавил он.

В субботу, 11 декабря, беспорядки произошли на Манежной площади в самом центре столицы. Более 5 тысяч футбольных фанатов и националистов устроили там несанкционированную акцию, которая вылилась в погромы. Звучали националистические лозунги, были избиты несколько десятков человек. Поводом для бесчинств стало убийство болельщика ФК "Спартак" Егора Свиридова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала