Рейтинг@Mail.ru
Премьера шоу братьев Запашных "Камелот 2" состоится в Москве в субботу - РИА Новости, 17.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премьера шоу братьев Запашных "Камелот 2" состоится в Москве в субботу

© Фото : предоставлено "Цирком братьев Запашных"Репетиция проекта "Камелот 2. Наместник Богов"
Репетиция проекта Камелот 2. Наместник Богов
Читать ria.ru в
Премьера циркового шоу братьев Запашных "Камелот 2. Наместник богов", в котором зрители увидят масштабные номера и суперсовременные технические спецэффекты, состоится в столичном комплексе "Лужники" в субботу.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Премьера циркового шоу братьев Запашных "Камелот 2. Наместник богов", в котором зрители увидят масштабные номера и суперсовременные технические спецэффекты, состоится в столичном комплексе "Лужники" в субботу.

Первая часть истории про двух братьев-королей "Камелот" была представлена в 2008 году и пользовалась огромных успехом у зрителей. Цирк братьев Запашных показал все возможные цирковые жанры, включая их фирменный аттракцион с хищниками - с тиграми и львами.

"Мы изначально создавали такой проект, который имел бы продолжение. В цирке мы в этом смысле первопроходцы - никто до нас не делал историй с продолжением. По всей видимости, зрители ждут нового "Камелота", так как почти все билеты раскуплены", - рассказал режиссер и сценарист шоу Аскольд Запашный.

Запашные особенно гордятся тем, что им удалось добиться разрешения использовать пиротехнику.

"На это ушло чуть ли не столько же энергии, как на создание самого спектакля. Мы смогли доказать, что вся наша пиротехника абсолютно безопасна для артистов и зрителей, и мы профессионально обращаемся с ней", - отметил Аскольд.

"Цирк братьев Запашных" на сегодняшний день единственный российский коллектив, каждый год выпускающий новый масштабный проект, сочетающий цирковое искусство с театральным и музыкальным жанрами.

По словам Аскольда, стоимость нового шоу около 9 миллионов евро. В проекте занято более 200 человек, включая обслуживающий персонал.

Как рассказал ранее РИА Новости Эдгард Запашный, по сюжету богам надоели бесчинства и войны, которые творятся на Земле, и они послали своего наместника, чтобы он сделал людям последнее предупреждение, а если они не образумятся, Земля будет уничтожена.

При этом он отметил, что главная интрига "Камелота 2" в том, что вместо посланника, которого играет ведущий артист коллектива Кирилл Капустин, в страну приезжает "фальшивый" наместник, аферист, который превращает жизнь жителей в хаос.

Сами же знаменитые дрессировщики, как и в первом "Камелоте", выступят в роли королей Эдема (Эдгард) и Ричарда (Аскольд), которые помогают настоящему наместнику выполнить свою миссию.

Эдгард Запашный также рассказал, что для нового шоу в "Лужниках" они установили дополнительные генераторы электроэнергии, необходимые для бесперебойной работы огромного количества звуковой и осветительной аппаратуры. Кроме того, будут установлены четыре гигантских экрана, благодаря которым зрители смогут не пропустить все события, происходящие на двух манежах.

По словам Эдгарда, для смены больших декораций "Камелота 2" будут применяться около 20-ти лебедок, управляемых через компьютер. Их специально закупили в Германии. Еще одно чудо техники - два гигантских траволатора (вроде тех, на которых крутятся чемоданы в аэропортах). На них по всему периметру зала будут двигаться декорации и люди.

Братья Запашные, работающие в разных цирковых жанрах, завоевали любовь публики, прежде всего, как дрессировщики тигров и львов. Эдгард рассказал, что в новом шоу укротители наконец-то покажут зрителям двух редких белых тигриц - с ними артисты проедут по всему полю на колесницах. Также публика увидит льва-альбиноса.

Дрессировщики добавили, что в спектакле вообще будет много номеров с животными - лошадьми, обезьянами, попугаями, львами, тиграми, собаками.

При этом Эдгард Запашный не исключил, что будет и третий "Камелот".

"Камелот 2" будет идти в "Лужниках" до 10 января. Всего в Москве пройдет 55 спектаклей, а 18 марта состоится премьера шоу в Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала